Durnitibarta.com
ঢাকাসোমবার , ৬ জানুয়ারি ২০২৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

গণঅধিকার পরিষদের মুখপাত্র ফারুক হাসানের ওপর হামলায় গ্রেফতার ২

প্রতিবেদক
Dhaka Office
জানুয়ারি ৬, ২০২৫ ১২:২৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নিউজ ডেস্ক:  শহীদ মিনারে গণঅধিকার পরিষদের মুখপাত্র ফারুক হাসানের ওপর হামলার অভিযোগে দুই শিক্ষার্থীকে গ্রেফতার করেছে শাহবাগ থানা পুলিশ। রোববার (৫ জানুয়ারি) রাত সাড়ে চারটার দিকে রাজধানীর চক্ষু বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এ সময় সেখানে চিকিৎসারত জুলাই আন্দোলনে আহতরা ক্ষোভে ফেটে পড়েন। হুঁশিয়ারি দেন আজ বেলা বারোটার মধ্যে তাদের মুক্তি দেয়া না হলে কঠোর আন্দোলনে যাওয়ার।

অন্যদিকে সন্ধ্যা থেকেই ইনস্টিটিউটের গেইটে অবস্থান নেন ছাত্র অধিকার ও গণধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা। এই দ্বিমুখী অবস্থান চলে প্রায় ৫ ঘণ্টা।

পুলিশের আহ্বানে একপর্যায়ে অভিযানে যোগ দেয় সেনাবাহিনীর টহল দল। শেষ পর্যন্ত তাদের সম্মিলিত চেষ্টা গ্রেফতার হন হিল্লোল ও শরীফ নামে ২ আহত শিক্ষার্থী। তবে সোমবার বেলা বারোটার মধ্যে গ্রেফতারকৃতদের মুক্তির দাবি জানিয়েছেন তাদের সহযোদ্ধারা।

গ্রেফতারের পর হিল্লোল ও শরীফকে নেয়া হয় শাহবাগ থানায়। পুলিশের কর্মকর্তা জানান, মামলার এজাহারে নাম থাকায় ৪ জোনের মধ্যে দুজনকে গ্রেফতার করেছেন তারা। বাকিদের গ্রেফতারে চেষ্টা চলছে।

এরআগে, রোববার বিকেলে গ্রেফতার হওয়া এই দুজন সংবাদ সম্মেলন করে ক্ষমা প্রার্থনা করেন। কিন্তু অপরাধীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার দাবিতে শহীদ মিনারে বিক্ষোভ করে গণঅধিকার পরিষদ।