Durnitibarta.com
ঢাকাবুধবার , ১২ অক্টোবর ২০২২
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ডোমারে বন্যপ্রাণী শিকারের অভিযোগে একজনকে কারাদণ্ড

প্রতিবেদক
Mym Office
অক্টোবর ১২, ২০২২ ৫:৫৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সাহিদুল ইসলাম, নীলফামারী:

নীলফামারীর ডোমার উপজেলার চিলাহাটিতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে বন্যপ্রাণী শিকারের অভিযোগে মো. আবুল হোসেন নামে একজনকে ৬ মাসের কারাদণ্ডাদেশ ও এক হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বুধবার (১২ই অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার ভোগডাবুড়ী ইউনিয়নের চিলাহাটিতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশের সহায়তায় অভিযানে অভিযুক্ত আসামি মো. আবুল হোসেনের বাড়িতে বন্য প্রাণী বক শিকারের সরঞ্জাম, দুটো জীবিত বক এবং দুটো জবাই করা মৃত বক পাওয়া গেলে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে কারাদণ্ডাদেশ দেন ডোমার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রমিজ আলম।

অভিযুক্ত আসামি মো. আবুল হোসেনকে মোবাইল কোর্ট আইন–২০০৯ এবং বন্য প্রাণী (সংরক্ষণ) আইন–২০১২ অনুযায়ী ছয় মাসের কারাদণ্ড এবং এক হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এছাড়া সরঞ্জাম ও জীবিত ২টি বক উদ্ধার করা হয়েছে। পরে, জীবিত বক দুটোকে উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর এবং বন বিভাগের সহযোগিতায় উপজেলার ছোটরাউতা বনে অবমুক্ত করা হয়।